您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 辽宁法律咨询 > 婚姻家庭 > 

房产问题咨询

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:85729什么是编号?

房产问题咨询

您好

房子是老公结婚前全款买的,房产证上面也是写的老公的名字,请问我们要是离婚了,房子是不是全部归老公所有,没有孩子,房子装修时我耶拿了钱。

咨询者:fa199639辽宁
[咨询时间:2011-03-24
悬赏分:
解答数:4
剩余时间:已过期]

回答

4
张俊杰律师
[地区:辽宁-沈阳市
手机:15998252872
积分:4588
]
回答时间:2011-03-24 09:48
张俊杰
房子是婚前个人财产,可要求对装修予以适当补偿。
吴君瑜律师
[地区:广东-深圳市
手机:13421398256
积分:68873
]
回答时间:2011-03-24 09:52
吴君瑜
房产属婚前财产,不过你可以主张部分装修款。
刘子若律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13910524458
积分:347612
]
回答时间:2011-03-24 09:58
刘子若
可以主张装修款。
魏国鹏律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13121048109
积分:690903
]
回答时间:2011-03-24 10:57
魏国鹏
1、你老公婚前取得的房屋产权依法属于其个人财产,法律依据是《婚姻法》 第十八条规定: 有下列情形之一的,为夫妻一方的财产:   (一)一方的婚前财产;   (二)一方因身体受到伤害获得的医疗费、残疾人生活补助费等费用;   (三)遗嘱或赠与合同中确定只归夫或妻一方的财产;   (四)一方专用的生活用品;   (五)其他应当归一方的财产。
2、你对房屋进行了装修,该装修的价值属于你个人的财产。
中央电视台《华人频道》嘉宾律师 中央人民广播电台《都市法宝》栏目嘉宾律师

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang