您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 湖北法律咨询 > 婚姻家庭 > 

结婚后房产有她的份额吗

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:67052什么是编号?

结婚后房产有她的份额吗

我婚前自己购得一处住房,并办理房产证。我婚前自己购得一处住房,并办理房产证后与一女子结婚,请问如果我们离婚在财产未公正的情况下她是否会分得我的财产。

咨询者:fa173760湖北
[咨询时间:2011-02-13
悬赏分:
解答数:4
剩余时间:已过期]

回答

4
董杜骄律师
[地区:北京-海淀区
手机:13651278613
积分:62335
]
回答时间:2011-02-13 10:15
董杜骄
属于婚前个人财产
魏国鹏律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13121048109
积分:690903
]
回答时间:2011-02-13 11:01
魏国鹏
你的婚前财产是法定的,不需你进行特殊的约定,法律没有规定婚前财产必须进行公证。你离婚后,对方无权分割你的婚前个人财产,法律依据是《婚姻法》第十八条规定: 有下列情形之一的,为夫妻一方的财产:   (一)一方的婚前财产;   (二)一方因身体受到伤害获得的医疗费、残疾人生活补助费等费用;   (三)遗嘱或赠与合同中确定只归夫或妻一方的财产;   (四)一方专用的生活用品;   (五)其他应当归一方的财产。
北京魏国鹏律师 免费咨询电话:13121048109
中央电视台央视网《华人频道》节目嘉宾律师
中央人民广播电台《都市法宝》栏目嘉宾律师
中央电视台《华人频道》嘉宾律师 中央人民广播电台《都市法宝》栏目嘉宾律师
吴园律师
[地区:湖北-武汉市
手机:13871335844
积分:3084
]
回答时间:2011-02-13 18:46
吴园
房产应属于你的婚前个人财产,离婚时她是不能分配的。如有其他疑问,可以电话联系我,吴律师138 7133 5844。
曾能武律师
[地区:湖北-武汉市
手机:13886150830
积分:3003
]
回答时间:2011-02-14 15:11
曾能武
是你婚前个人财产,女方不能主张房屋的产权。

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang