您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 河南法律咨询 > 合同纠纷 > 

协议反悔

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:160751什么是编号?

协议反悔

离婚后我与老婆签订支付儿子抚养费协议,签字后发现有些条件我不能接受,我能否反悔,是不是有反悔期。

咨询者:fa290522河南
[咨询时间:2011-10-22
悬赏分:
解答数:2
剩余时间:已过期]

回答

2
柴海艳律师
[地区:辽宁-大连市
手机:15040540858
积分:141
]
回答时间:2011-10-22 13:38
柴海艳
离婚协议可以反悔吗?根据该解释第九条之规定:“男女双方协议离婚后一年内就财产分割问题反悔,请求变更或者撤销财产分割协议的,人民法院应当受理。”“人民法院审理后,未发现订立财产分割协议时存在欺诈、胁迫等情形的,应当依法驳回当事人的诉讼请求。”所以,根据该规定,离婚协议可以反悔,但有两个条件:一是变更或者撤销的请求应当在一年内提出;二是必须证明当时协议的签订存在胁迫欺诈等情形,否则,法院可以驳回请求。
丁光华律师
[地区:河南-濮阳市
手机:13137357799
积分:33144
]
回答时间:2011-10-22 17:58
丁光华
没有法定的理由不能的

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang