您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 江苏法律咨询 > 婚姻家庭 > 

如何让女方的孩子独自拥有产权

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:118699什么是编号?

如何让女方的孩子独自拥有产权

现夫妻双方为再组合,女方有一子13岁,一起生活。

夫妻双方现购房女方已付首付款,用男方的住房公积金还贷,还贷时限为20年,现因家庭内部特殊原因,经夫妻双方协商一致,决定将房屋所有权给女方13岁的儿子。

请问如何走法律程序才能让孩子独自拥有产权?谢谢!!13805120007。

咨询者:fa243915江苏
[咨询时间:2011-06-20
悬赏分:
解答数:2
剩余时间:已过期]

回答

2
魏国鹏律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13121048109
积分:690903
]
回答时间:2011-06-20 16:22
魏国鹏
夫妻可以书写一份协议书,约定将房屋赠与给孩子,这样的协议书是生效的,法律依据是《民法通则》第八十五条规定: 合同是当事人之间设立、变更、终止民事关系的协议。依法成立的合同,受法律保护。
中央电视台《华人频道》嘉宾律师 中央人民广播电台《都市法宝》栏目嘉宾律师
程建锋律师
[地区:广东-深圳市
手机:13751135696
积分:7833
]
回答时间:2011-06-20 16:45
程建锋
可以到国土局将该房产过户到该小孩的名下。

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang