您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 江苏法律咨询 > 婚姻家庭 > 

婚后房产是男方父母的名义离婚女方能得到财产吗

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:11100什么是编号?

婚后房产是男方父母的名义离婚女方能得到财产吗

婚后房产是男方父母的名义离婚女方能得到财产吗。

咨询者:fa103692江苏
[咨询时间:2009-09-02
悬赏分:
解答数:2
剩余时间:已过期]

回答

2
李海涛律师
[地区:广东-广州市
手机:13560256276
积分:116
]
回答时间:2009-09-02 14:19
李海涛
如果登记得是你们夫妻任何一个认得名字,可要求分割;
登记他父母名字,不可分割;
张宏伟律师
[地区:北京-朝阳区
手机:18911808328
积分:310
]
回答时间:2009-09-03 15:34
张宏伟
最高人民法院关于适用《中华人民共和国婚姻法》若干问题的解释(二)
  第二十二条 当事人结婚前,父母为双方购置房屋出资的,该出资应当认定为对自己子女的个人赠与,但父母明确表示赠与双方的除外。

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang