您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 湖南法律咨询 > 量刑 > 

变造公章只用治安警告处分,派出所是不是在违法乱纪?

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:419003什么是编号?

变造公章只用治安警告处分,派出所是不是在违法乱纪?

村书记变造了一个公章,派出所调查是实,可派出所只按照《中华人民共和国治安处罚》第五十二条第一项之规定,做出警告处分。

村书记故意变造公章为别人在国土所办了”集体土地使用证“并唆使人与我们打了二场官司,给我们的经济造成了很大的损失。

请问,变造组上的公章要不要判刑?而治安处罚条例第五十二条第一项之规定是这样的: 第五十二条 有下列行为之一的,处十日以上十五日以下拘留,可以并处一千元以下罚款;情节较轻的,处五日以上十日以下拘留,可以并处五百元以下罚款:

(一)伪造、变造或者买卖国家机关、人民团体、企业、事业单位或者其他组织的公文、证件、证明文件、印章的;

这警告处分我们不服,该向那个部门申诉?

咨询者:fa214754...湖南
[咨询时间:2014-06-22
悬赏分:
解答数:0
剩余时间:已过期]

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang