您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 陕西法律咨询 > 遗产继承 > 

协商解决遗产分割有法律效力吗

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:373691什么是编号?

协商解决遗产分割有法律效力吗

我父亲2001年病故,留下房改房由继母居住(全产权有房产证),2009年父亲单位要拆旧房集资建新房,由于当时继母已85岁,不愿再买新房,我们姊妹与继母共同协商后写好一个协议,他们都自愿放弃购买,由我独资买新房。

因继母年事已高,当时未做公证,但建房单位不认可,只认公证书。

请问这种协议符合继承法第15条吗?是不是真的就没有法律效力。

请赐教!

咨询者:fa214748...陕西
[咨询时间:2014-01-07
悬赏分:
解答数:0
剩余时间:已过期]

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang