您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 浙江法律咨询 > 婚姻家庭 > 

重婚罪

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:23869什么是编号?

重婚罪

重婚罪可以判刑吗?可以判几年?

咨询者:fa122769浙江
[咨询时间:2010-06-14
悬赏分:
解答数:4
剩余时间:已过期]

回答

4
李刚律师
[地区:山东-聊城市
手机:15106350779
积分:160
]
回答时间:2010-06-14 13:05
李刚
可以判刑,可处二年以下有期徒刑或拘役。
何庆元律师
[地区:湖南-长沙市
手机:18670711198
积分:1745
]
回答时间:2010-06-14 14:54
何庆元
《中华人民共和国刑法》第二百五十八条规定:“有配偶而重婚的,或者明知他人有配偶而与之结婚的,处二年以下有期徒刑或者拘役。”
郭军律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13269016316
积分:34384
]
回答时间:2010-06-14 19:26
郭军
你好!

《中华人民共和国刑法》第二百五十八条规定:“有配偶而重婚的,或者明知他人有配偶而与之结婚的,处二年以下有期徒刑或者拘役。”
田国军律师
[地区:重庆-涪陵区
手机:13340376558
积分:7299
]
回答时间:2010-06-14 20:57
田国军
你好,根据《中华人民共和国刑法》第二百五十八条规定:“有配偶而重婚的,或者明知他人有配偶而与之结婚的,处二年以下有期徒刑或者拘役。”一般情况,法院会判缓刑。

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang