您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 上海法律咨询 > 婚姻家庭 > 

离婚地点

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:49981什么是编号?

离婚地点

在男方户口所在地办理的结婚证,请问可以在女方户口所在地办理协议离婚手续吗?

咨询者:fa152458上海
[咨询时间:2010-12-26
悬赏分:
解答数:2
剩余时间:已过期]

回答

2
李颖律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13693127273
积分:7987
]
回答时间:2010-12-26 20:27
李颖
可以。

内地居民自愿离婚的,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理离婚登记。(《婚姻登记条例》第十条)

北京婚姻家庭律师 李颖 百伦律师事务所
个人网站:www.greenlawyer001.com(婚姻家庭律师在线服务网)提供在线咨询服务
汤广芝律师
[地区:上海-黄浦区
手机:18801966505
积分:6726
]
回答时间:2010-12-27 13:54
汤广芝
可以办理,

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang