您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 四川法律咨询 > 婚姻家庭 > 

离婚财产分割问题

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:47709什么是编号?

离婚财产分割问题

我与前夫婚后有一房产,离婚时协议房子归孩子,孩子判给男方房子产权现也在男方名下,孩子未成年,协商房子暂归女方使用,待其孩子成年后归还,产权再一起过户孩子名下,我想问女方在这其间使用这房子有法律保障吗?

咨询者:fa150032四川
[咨询时间:2010-12-19
悬赏分:
解答数:3
剩余时间:已过期]

回答

3
刘子若律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13910524458
积分:347612
]
回答时间:2010-12-19 23:28
刘子若
双方在离婚时约定房子归小孩所有,暂归女方使用的协议有效,受法律保护。
魏国鹏律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13121048109
积分:690903
]
回答时间:2010-12-19 23:58
魏国鹏
女方有权使用该房屋,双方的协议就是法律保证,法律依据是《民法通则》第八十五条规定: 合同是当事人之间设立、变更、终止民事关系的协议。依法成立的合同,受法律保护。

北京魏国鹏律师 免费咨询电话:13121048109
中央电视台央视网《华人频道》节目嘉宾律师
中央人民广播电台《都市法宝》栏目嘉宾律师
中央电视台《华人频道》嘉宾律师 中央人民广播电台《都市法宝》栏目嘉宾律师
严亨春律师
[地区:四川-达州市
手机:13568351705
积分:8873
]
回答时间:2010-12-24 20:19
严亨春
其协议有效,应当有法律保障

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang