您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 广东法律咨询 > 常年顾问 > 

我可以享受带薪产假吗?

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:47369什么是编号?

我可以享受带薪产假吗?

你好!

我在公司做了4年多社保买了两年生育保险未买够一年无法享受生育保险报销。

但是我在休产假的三个月里能否有工资发。

咨询者:fa149626广东
[咨询时间:2010-12-18
悬赏分:
解答数:3
剩余时间:已过期]

回答

3
马双律师
[地区:江苏-南京市
手机:15380956655
积分:1015
]
回答时间:2010-12-18 16:15
马双
你好,公司应发放你的工资。
————————————————
马双律师
金陵律师网 金陵民事律师网 首席律师
网址:www.lawjnw.com
咨询电话:15951810019(接受短信咨询)
咨询QQ:316630788
咨询邮箱:lawyerms@hotmail.com
魏国鹏律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13121048109
积分:690903
]
回答时间:2010-12-18 16:52
魏国鹏
你在休产假期间,工资应该照发工资,法律依据是劳动部关于印发《关于贯彻执行〈中华人民共和国劳动法〉若干问题的意见》的通知 第59条规定:职工患病或非因工负伤治疗期间,在规定的医疗期内由企业按有关规定支付其病假工资或疾病救济费,病假工资或疾病救济费可以低于当地最低工资标准支付,但不能低于最低工资标准的80%。

北京魏国鹏律师 免费咨询电话:13121048109
中央电视台央视网《华人频道》节目嘉宾律师
中央人民广播电台《都市法宝》栏目嘉宾律师
中央电视台《华人频道》嘉宾律师 中央人民广播电台《都市法宝》栏目嘉宾律师
李翠英律师
[地区:广东-东莞市
手机:13433031325
积分:46042
]
回答时间:2010-12-18 22:49
李翠英
工资照发。

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang