您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 江苏法律咨询 > 婚姻家庭 > 

离婚财产分割

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:37033什么是编号?

离婚财产分割

我一朋友闹离婚,当时在购房(婚后购房)子时,由男方父母支出了2万,在离婚时,男方是否可以要求把这两万归还给男方的父母呢?谢谢啊。

咨询者:fa138698江苏
[咨询时间:2010-11-07
悬赏分:
解答数:3
剩余时间:已过期]

回答

3
席公民律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13901014007
积分:6647
]
回答时间:2010-11-07 11:10
席公民
当然可以呀!但要看女方是否认可此事.否则就要有证据.
魏国鹏律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13121048109
积分:690903
]
回答时间:2010-11-07 14:58
魏国鹏
双方在购房时向男方父母借的钱属于夫妻共同债务,在离婚时男方有权要求把2万元归还给其父母,法律依据是《婚姻法》第四十一条规定: 离婚时,原为夫妻共同生活所负的债务,应当共同偿还。共同财产不足清偿的,或财产归各自所有的,由双方协议清偿;协议不成时,由人民法院判决。
北京魏国鹏律师 免费咨询电话:13121048109
中央电视台央视网《华人频道》节目嘉宾律师
中央人民广播电台《都市法宝》栏目嘉宾律师
中央电视台《华人频道》嘉宾律师 中央人民广播电台《都市法宝》栏目嘉宾律师
刘子若律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13910524458
积分:347612
]
回答时间:2010-11-07 22:13
刘子若
属于夫妻共同债务,离婚时要共同偿还。

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang