您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 广东法律咨询 > 婚姻家庭 > 

重婚中不知对方有配偶而未婚生育

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:279019什么是编号?

重婚中不知对方有配偶而未婚生育

本人在不了解对方婚姻状况的情况下选择了未婚生育了一孩子,到孩子出生后才知道对方结了婚,并且没有离婚,为了给孩子上户口,计生部门以广东省人口与计划生育法第五十三条第三项第三款,有配偶者与他人生育,重婚生育来征收本人六万四千八百的社会抚养费,我不是明知对方有配偶的,但计生说要我拿证据来证明,请问我该怎么办才好呢。

补充说明:
计生办主任就说口说无凭,要我拿出证据才行,那我该怎么办呢
咨询者:fa443855广东
[咨询时间:2013-03-23
悬赏分:
解答数:1
剩余时间:已过期]

回答

1
魏国鹏律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13121048109
积分:690903
]
回答时间:2013-03-24 06:50
魏国鹏
你是不知情的,不应该承担相应的法律责任。
中央电视台《华人频道》嘉宾律师 中央人民广播电台《都市法宝》栏目嘉宾律师

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang