您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 山东法律咨询 > 婚姻家庭 > 

婚前财产公证

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:275815什么是编号?

婚前财产公证

您好,请问一下,夫妻已经登记,登记后又做了财产公证,楼房归男方,但是男方的购买小产权房是在公证后购买的,请问一下这样从时间上会不会影响财产公证的法律效力。

咨询者:fa438583山东
[咨询时间:2013-03-07
悬赏分:
解答数:1
剩余时间:已过期]

回答

1
魏国鹏律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13121048109
积分:690903
]
回答时间:2013-03-07 16:01
魏国鹏
夫妻之间应该重新写一份新的夫妻财产约定:该小产权房屋属于男方所有,法律依据是《婚姻法》第19条的规定。
中央电视台《华人频道》嘉宾律师 中央人民广播电台《都市法宝》栏目嘉宾律师

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang