您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 江西法律咨询 > 劳动纠纷 > 

工龄可否买段

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:264377什么是编号?

工龄可否买段

我原来再一家超市 后来另一家收购这家超市 请问后来这家超市是否可以给我们买断工龄。

补充说明:
买断标准怎样的
咨询者:fa417942江西
[咨询时间:2012-12-11
悬赏分:
解答数:1
剩余时间:已过期]

回答

1
魏国鹏律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13121048109
积分:690903
]
回答时间:2012-12-11 13:18
魏国鹏
你的工龄是可以买断的,可以按照《劳动合同法》第47条规定的标准支付经济补偿金。
中央电视台《华人频道》嘉宾律师 中央人民广播电台《都市法宝》栏目嘉宾律师

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang