您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 合同纠纷 > 

劳动合同中,“如果甲方无过错,此合同顺延一年。”这一条违法么?

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:245266什么是编号?

劳动合同中,“如果甲方无过错,此合同顺延一年。”这一条违法么?

劳动合同中,“如果甲方无过错,此合同顺延一年。”这一条违法么?

还有底下这两条违法么? 如果乙方无过错甲方要辞退乙方,是不是要赔偿上月双倍的工资 ?

第二十六条 乙方应在本合同规定的服务期内为甲方服务,若乙方在服务期内未经甲方许可,自行辞职或离职,或由于乙方符合第五章第十四条第1、2、3、4、5款而被甲方解除本合同,则甲方有权扣除乙方当月工资作为违约金。

第二十七条 当乙方在甲方工作不满壹年且无过错,乙方辞职没有提前一个月以书面形式通知甲方,则乙方应向甲方支付乙方一个月工资做为违约金;只有在乙方向甲方支付全部违约金后,甲方才能开始办理乙方的解除劳动合同手续。

咨询者:fb139777
[咨询时间:2012-07-30
悬赏分:
解答数:0
剩余时间:已过期]

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang