您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 婚姻家庭 > 

我应什么时间第3次起诉离婚?

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:237367什么是编号?

我应什么时间第3次起诉离婚?

根据《最高人民法院关于人民法院审理离婚案件如何认定夫妻感情确已破裂的若干具体意见》第7条:“经人民法院判决不准离婚后又分居满1年,互不履行夫妻义务的,视为夫妻感情确已破裂”的规定,我于2012年7月22日满足其条件。

但第2次的判决时间是2012年3月28日。但第2次的判决时间是2012年3月28日我能以上述规定为由,于7月22日起诉吗?

咨询者:fb139777
[咨询时间:2012-07-01
悬赏分:
解答数:1
剩余时间:已过期]

回答

1
曾波律师
[地区:湖北-宜昌市
手机:13972020707
积分:26732
]
回答时间:2012-07-01 08:00
曾波
不能。必须六个月以后。

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang