您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 其他 > 

辞职未提前一个月通知公司,需要支付赔偿嘛?

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:232049什么是编号?

辞职未提前一个月通知公司,需要支付赔偿嘛?

我在这家公司刚做满3个月,现在急着去另一家公司,从递交辞职报告到离开只有一个礼拜的时间,领导说可能要我付一点赔偿,因为没有提前一个月通知公司。

现在劳动法是这样规定的嘛?我需要支付赔偿嘛?

咨询者:fb139777
[咨询时间:2012-06-08
悬赏分:
解答数:2
剩余时间:已过期]

回答

2
周琦律师
[地区:黑龙江-哈尔滨
手机:13206655568
积分:4257
]
回答时间:2012-06-08 09:33
周琦
《劳动合同法》第三十七条规定劳动者提前三十日以书面形式通知用人单位,可以解除劳动合同。劳动者在试用期内提前三日通知用人单位,可以解除劳动合同。
刘子若律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13910524458
积分:347612
]
回答时间:2012-06-08 10:21
刘子若
法律没有规定辞职没有提前一个月通知单位就需要向单位赔偿的规定。

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang