您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 北京法律咨询 > 劳动纠纷 > 

我属于劳务派遣员工,现用工单位要倒闭了,是否可以得到补偿?

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:157198什么是编号?

我属于劳务派遣员工,现用工单位要倒闭了,是否可以得到补偿?

我属于劳务派遣员工,现用工单位要倒闭了,是否可以得到补偿?

咨询者:fa286657北京
[咨询时间:2011-10-10
悬赏分:
解答数:3
剩余时间:已过期]

回答

3
魏国鹏律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13121048109
积分:690903
]
回答时间:2011-10-10 17:28
魏国鹏
你可以根据你的工作时间获得经济补偿金,法律依据是《劳动合同法》第四十七条规定: 经济补偿按劳动者在本单位工作的年限,每满一年支付一个月工资的标准向劳动者支付。六个月以上不满一年的,按一年计算;不满六个月的,向劳动者支付半个月工资的经济补偿。
  劳动者月工资高于用人单位所在直辖市、设区的市级人民政府公布的本地区上年度职工月平均工资三倍的,向其支付经济补偿的标准按职工月平均工资三倍的数额支付,向其支付经济补偿的年限最高不超过十二年。
中央电视台《华人频道》嘉宾律师 中央人民广播电台《都市法宝》栏目嘉宾律师
赵江涛律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13031008678
积分:79749
]
回答时间:2011-10-10 21:22
赵江涛
您好:
可以得到补偿。

电话:13031008678
E-mail: jiangtaozhao@sina.com
个人网址:http://www.beijingdalvshi.cn
北京赵江涛律师
刘子若律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13910524458
积分:347612
]
回答时间:2011-10-10 22:45
刘子若
可以按工作年限获得经济补偿金。

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang