您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 江苏法律咨询 > 合同纠纷 > 

这样的房屋征收补偿协议格式有法律效力吗?

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:116580什么是编号?

这样的房屋征收补偿协议格式有法律效力吗?

这样的房屋征收补偿协议格式有法律效力吗?

主要存在以下几点疑问请律师给予指教:

1.征收部门和征收实施单位没有注明“法定代表人”和“地址和职务”。

2.协议中的“房屋征收决定”没有明确文号。

3.产权调换:甲方安置乙方总面积指的是什么面积(很模糊,概念不清),地点:写的是“城市综合体”(地点模糊,很不明确)。且房屋栋号未注明。附房和车库并没有注明。协议中未明确安置房的质量要求和房屋内的设施。

4.第六条中具体补偿费用详见句容市房屋征收补偿费用结算单。(乙方并未见到)

5.第二条中的互找差价,仅仅就是甲方答应的数额,并没有详细结算单。

6.乙方签完字后,甲方并未签字并带走了补偿协议。

根据以上几点我能推翻已签完字的协议吗?恳请律师给予正确的指导。

此致

敬礼

被征收人:***

咨询者:jrhmpsxc江苏
[咨询时间:2011-06-14
悬赏分:
解答数:1
剩余时间:已过期]

回答

1
殷国丰律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13611365654
积分:98717
]
回答时间:2011-06-14 14:16
殷国丰
无法律效力

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang