您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 黑龙江法律咨询 > 房产纠纷 > 

房产分割

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:101726什么是编号?

房产分割

父母房子动迁,产权改到我的名下了,要是以后夫妻离婚房子怎么分,是我的个人财产吗?

咨询者:fa222433黑龙江
[咨询时间:2011-05-01
悬赏分:
解答数:2
剩余时间:已过期]

回答

2
魏国鹏律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13121048109
积分:690903
]
回答时间:2011-05-01 10:36
魏国鹏
只要你父母出具书面的声明,表明该房屋是赠与给你的个人财产,就属于你的个人财产了,离婚以后不会分割的,法律依据是最高人民法院关于适用《中华人民共和国婚姻法》若干问题的解释(二)第二十二条规定: 当事人结婚前,父母为双方购置房屋出资的,该出资应当认定为对自己子女的个人赠与,但父母明确表示赠与双方的除外。
  当事人结婚后,父母为双方购置房屋出资的,该出资应当认定为对夫妻双方的赠与,但父母明确表示赠与一方的除外。
中央电视台《华人频道》嘉宾律师 中央人民广播电台《都市法宝》栏目嘉宾律师
孙刚律师
[地区:黑龙江-佳木斯市
手机:13603692596
积分:922
]
回答时间:2011-05-02 19:40
孙刚
没有明确赠与你个人属于共同财产

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang