您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 广东法律咨询 > 婚姻家庭 > 

请问宝宝九个月大双方离婚的话,孩子会判给谁?

已解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:477800什么是编号?

请问宝宝九个月大双方离婚的话,孩子会判给谁?

男方名下有房产,每月要还房贷,女方名下无房产,产名下有车贷。

请问宝宝九个月大双方离婚的话,孩子会判给女方吗?

咨询者:fa214765...广东
[咨询时间:2019-01-30
悬赏分:
解答数:1]

最佳答案

张勇律师
[地区:山东-枣庄市
手机:13869436688
积分:1696
咨询我]
回答时间:2019-02-02 11:53
张勇
根据《中华人民共和国婚姻法》第三十六条 离婚后,哺乳期内的子女,以随哺乳的母亲抚养为原则。哺乳期后的子女,如双方因抚养问题发生争执不能达成协议时,由人民法院根据子女的权益和双方的具体情况判决。最高人民法院《关于人民法院审理离婚案件处理子女抚养问题的若干具体意见》的规定:两周岁以下的子女,一般随母方生活。 因此,离婚时九个月大的子女法院判决一般会优先考虑女方。
张勇律师创办的医法汇医事法律团队,专注于医疗损害责任纠纷案件的医事法律专业团队

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang