您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 手机咨询 > 

婚内财产协议写明某婚

已解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:477794什么是编号?

婚内财产协议写明某婚

婚内财产协议写明某婚内房产有女方单独所有,具备法律效力吗?女方可以对房产独立买卖和订立遗嘱吗?谢谢!

[此咨询来自于“手机法邦网”]
咨询者:fa214763...手机咨询
[咨询时间:2019-01-28
悬赏分:
解答数:1]

最佳答案

张勇律师
[地区:山东-枣庄市
手机:13869436688
积分:1696
咨询我]
回答时间:2019-02-02 11:52
张勇
根据《中华人民共和国婚姻法》第十九条 夫妻可以约定婚姻关系存续期间所得的财产以及婚前财产归各自所有、共同所有或部分各自所有、部分共同所有。约定应当采用书面形式。没有约定或约定不明确的,适用本法第十七条、第十八条的规定。 夫妻对婚姻关系存续期间所得的财产以及婚前财产的约定,对双方具有约束力。 夫妻对婚姻关系存续期间所得的财产约定归各自所有的,夫或妻一方对外所负的债务,第三人知道该约定的,以夫或妻一方所有的财产清偿。 因此,夫妻双方签订的财产协议对双方都具有法律效力,在约定的财产上享有一切权利。
张勇律师创办的医法汇医事法律团队,专注于医疗损害责任纠纷案件的医事法律专业团队

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang