您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 广东法律咨询 > 个人独资 > 

关于缴存单位比例,个人比例

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:235950什么是编号?

关于缴存单位比例,个人比例

你好,我想问下那个住房公积金单位缴存比例多少,个人缴存比例是多少。

现公司是一个小公司来的,比例是按什么来算的???急。

咨询者:fa371543广东
[咨询时间:2012-06-25
悬赏分:
解答数:2
剩余时间:已过期]

回答

2
刘子若律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13910524458
积分:347612
]
回答时间:2012-06-25 10:38
刘子若
按照深圳市住房公积金管理暂行办法的规定执行。
《深圳市住房公积金管理暂行办法》
第十八条 单位为职工缴纳和职工个人缴纳的住房公积金的缴存比例均不得低于缴存基数的5%,均不得高于缴存基数的20%。

  单位为职工缴纳和职工个人缴纳的住房公积金缴存比例由单位确定。同一单位只能确定一个住房公积金缴存比例。

 第十九条 职工个人缴纳的住房公积金月缴存额为职工住房公积金缴存基数乘以缴存比例。

  单位为职工缴纳住房公积金月缴存额为职工住房公积金缴存基数乘以缴存比例。

  单位为职工缴纳和职工个人缴纳的住房公积金的月缴存额应当相同。
吴君瑜律师
[地区:广东-深圳市
手机:13421398256
积分:68873
]
回答时间:2012-06-26 10:09
吴君瑜
深圳员工公积金的缴存比例是不得低于缴存基数的5%。

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang