您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 云南法律咨询 > 消费维权 > 

您好!我想咨询一下,商品房买卖合

已解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:183719什么是编号?

您好!我想咨询一下,商品房买卖合

您好!我想咨询一下,商品房买卖合同里第8条里的内容,共有5项,其中有没有(具备:通水通电具备装修条件就可以交房的)这一条规定?我签的合同是2008年10月1日前交房。现在是通水通电,可以装修,但都是临时电,是工业用电,电表和水表都没给安装!在08年10月初开发商给我们业主发了个准住通知单,到现在就没在以任何方式联系我们!现在园区道路都没有施工完事,其他任何配套设施都没完善!

就我上述所诉,(通水通电•••)属于国家规定的合同内的条款吗?另外,我有个小小的请求:我怀疑我签的合同开发商有改动行为,麻烦您告诉我我在哪能找到一份正规的合同范本?我了解了我才知道我下一步该怎么走!

在次谢谢您对此事件的关注,祝您工作顺利,生活愉快!

咨询者:wv000237云南
[咨询时间:2012-01-02
悬赏分:
解答数:1]

最佳答案

魏国鹏律师
[地区:北京-朝阳区
手机:13121048109
积分:689781
咨询我]
回答时间:2012-01-02 09:22
魏国鹏
1.“具备通水通电具备装修条件就可以交房的”属于合同双方自愿协商的内容,不是法定必备的内容。 2.可以到房屋管理部门取得一份正规的合同范本。
中央电视台《华人频道》嘉宾律师 中央人民广播电台《都市法宝》栏目嘉宾律师

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号