您所在位置法邦网 > 法律咨询 > 山西法律咨询 > 婚姻家庭 > 

婚外情

待解决咨询

[关注该咨询]
咨询编号:153118什么是编号?

婚外情

我想问 老婆有婚外情现在要和我提出离婚 现在和小三同居在一起 我去揭发他么 我能得到赔偿吗。

咨询者:fa282321山西
[咨询时间:2011-09-24
悬赏分:
解答数:1
剩余时间:已过期]

回答

1
张留安律师
[地区:河南-洛阳市
手机:13937972431
积分:6776
]
回答时间:2011-09-24 15:49
张留安
可以,根据《婚姻法》第四十六条规定:“有下列情形之一,导致离婚的,无过错方有权请求损害赔偿:(一)重婚的;(二)有配偶者与他人同居的;(三)实施家庭暴力的;(四)虐待、遗弃家庭成员的”。只要有证据证明你的老婆与他人同居的证据,在离婚诉讼中,可以依法要求你的老婆赔偿你的损失。

Copyright ©2007-2017 Fabao365.com 版权所有  |  京ICP备10210683号  | 京公网安备11010802013176号
法邦微信号:fabangwang